Главная / Блог
Блог

Как делают киоски

Тонкости процесса производства киосков зависят от материалов, из которых они делаются, однако основные принципы единые. Процесс изготовления не занимает много времени, поэтому купить киоск, полностью готовый к работе, можно уже через месяц после оформления заказа.

Из чего делаются сооружения

Для изготовления быстровозводимых зданий используются современные материалы, отличающиеся устойчивостью к воздействию влаги, ультрафиолета, перепадам температуры. Самые популярные среди них – профлист, сэндвич-панели и кассеты из металла.

Эти элементы крепятся на металлический каркас. Здания дополнительно утепляются, ставятся двери и окна, укладывается кровля. Кроме того, необходима внутренняя отделка – это могут быть листы МДФ или ДСП.

Этапы производства

Технология создания торговых павильонов предполагает следующие этапы:

  • Проектирование и создание эскиза. Форма и геометрия зависят от назначения сооружения, его расположения, продукции, которая будет в нем продаваться, эксплуатационной нагрузки. После разработки эскиза составляется смета, которая согласуется с заказчиком, рассчитывается итоговая цена.
  • Создание металлического каркаса на основе проектной документации. Для его изготовления обычно используются металлические трубы с разным сечением, на которые наносится антикоррозийное защитное покрытие.
  • Производство облицовки.  Чаще всего это сэндвич-панели, состоящие из трех слоев. Внешние стороны такой панели изготовлены ориентированно-стружечных плит, между ними прокладывается слой утеплителя. Это может быть минеральная вата, пенополиуретан , пенополистирол.

В среднем производство по типовому проекту занимает около 2-3 недель. Срок может быть больше в случае использования нестандартных изделий или проектов, которые разрабатываются персонально, под нужды заказчика.

Киоск

Монтаж конструкции

  • Конструкция доставляется на объект – в полностью собранном и подготовленном к установке виде или в формате комплекта для сборки с крепежами.
  • Монтируется каркас, рама которого крепится к фундаменту.
  •  Установленная основа обшивается сэндвич-панелями с использованием саморезов. Стыки между ними заполняются монтажной пеной для обеспечения герметичности.
  • Монтируется крыша, которая представляет собой конструкцию из сэндвич-панелей и металлического профильного листа.
  • Подключаются коммуникации – вентиляция, водопровод и прочие.
  • Делается внешняя и внутренняя отделка. Снаружи стены обычно обшиваются профлистом, который надежно защищает сооружение от внешних воздействий. Внутренняя отделка – это листы ДСП, гипсокартон или другие материалы, которые соответствуют пожеланиям заказчика к оформлению и дизайну торговой точки.

Независимо от размера павильона, установка занимает в среднем 5-7 дней. Таким образом, продолжительность изготовления  киосков под ключ для любого вида бизнеса с учетом установки обычно не превышает месяца.

От чего зависит стоимость

Быстровозводимые конструкции позволяют сэкономить не только время, но и деньги: их стоимость, включая монтаж, в среднем на 50% дешевле, чем строительство капитального магазина той же площади. Цена, за которую можно купить киоск в Беларуси, всегда рассчитывается индивидуально. На нее влияют следующие факторы:

  • Проект – типовой или персональный.
  • Габариты здания.
  • Используемые стройматериалы.
  • Тип фундамента.
  • Особые требования к оформлению и дизайну.
  • Наличие дополнительных элементов – например, внутренних перегородок.

Компания АМТехреклама принимает заказы на создание и установку торговых павильонов любой сложности. Чтобы получить подробную консультацию, позвоните нам – специалисты помогут выбрать подходящие материалы и рассчитают стоимость выполнения заказа.

У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ?
ЗВОНИТЕ : +375 (44) 774-77-55
Или напишите нам и мы свяжемся с вами в течение дня